Что такое элос?

Звоните нам+374 10 600 022

Что такое элос?

Элос (elos) эпиляция — это инновационная технология удаления волос, построенная на сочетании фото- и лазерной эпиляций.

Специальный аппарат направляет на обрабатываемую зону высокочастотный световой импульс и ток. За счет одновременного действия электрической и оптической энергии происходит разрушение волосяного фолликула. Как правило, полностью удалить волосы удается за 5 – 8 процедур, каждые 21-30 дней.

Преимущества, которые дает elos эпиляция, очевидны:

         1.эффективность;

         2.минимум боли;

         3.отсутствие нежелательных последствий;

         4.индивидуальный подход.

 

Противопокозания

Вам не сделают elos эпиляцию, если диагностированы онкозаболевания, эпилепсия, герпес в период обострения, тяжелые формы сахарного диабета. Также элос эпиляция имеет противопоказания для будущих или кормящих мам, людей, обладающих гиперчувствительностью к свету. Не стоит прибегать к этой услуге, если Вы незадолго до этого принимали препараты с фотосенсибилизирующими свойствами или посещали солярий. Обратите внимание, что элос эпиляция не совместима с другими видами эпиляции.

Как происходит удаление лишних волос при элос эпиляции?

За 2 – 3 дня до процедуры на обрабатываемой зоне сбривают волосы, чтобы они равномерно отросли на 2 – 3 мм. Перед процедурой на выбранный участок кожи наносят гель. Вам надевают очки, предохраняющие глаза от вредного воздействия световых лучей специального аппарата. Косметолог в течение 30 – 40 минут воздействует вспышками насадок. По окончании кожу смягчают кремом.

Как это действует?

Волосы растут из своеобразных «корешков», называемых фолликулами. Обычно у человека часть фолликул находится в активном состоянии, во время сеанса они разрушаются. Через 7 – 10 дней после процедуры разрушенные волосы выпадут. Однако волосы не желают сдаваться, поэтому ранее пассивные фолликулы активизируются, следовательно, нужен следующий сеанс, во время которого уже другая часть подвергается разрушительному воздействию. И так до полного исчезновения. Количество сеансов варьируется в зависимости от густоты и цвета волос, типа кожи.