Часто задаваемые вопросы при имплантации

Звоните нам+374 10 600 022

Часто задаваемые вопросы при имплантации

1.Как часто мне нужно проходить осмотр после установки имплантатов?

Успешность имплантации будет зависеть от того, как вы будете ухаживать за зубами. Необходимо регулярно чистить их у стоматолога, а также каждые 3-4 месяца проходить осмотр у стоматолога. Также необходимо ежедневно чистить зубы щеткой, ирригатором и зубной нитью.

2.Болезненна ли процедура имплантации?

Нет. Во время операции используется эффективная местная анестезия, поэтому вы не будете испытывать дискомфорт. Легкие болезненные ощущения могут возникнуть после операции, но их легко контролировать с помощью лекарств.

3.Как быстро я смогу приступить к работе после имплантации?

Вы можете приступать к работе уже на следующий день, если только не возникнут осложнения.

4.Существуют ли возрастные ограничения?

Нет. Пациент любого возраста может установить имплантат, если его кость позволит это сделать.

5.Насколько важно ухаживать за имплантатами после операции?

Очень важно! Правильный уход позволит продлить срок службы имплантатов. Вам будет необходимо ежедневно два раза в день очищать зубы от налета (с помощью щетки, ирригатора и зубной нити).

6.Сколько это стоит?

Хотя имплантация первоначально может быть дороже других методов, она оказывается наилучшим вложением денег в долгосрочной перспективе, так как имплантаты могут прослужить пациенту всю жизнь. Другие методы, такие как мосты или протезы, часто по прошествии времени требуют замены или корректировки. Сумма также зависит от фирмы имплантата и от того, нужны ли будут такие операции, как синус-лифтинг, расщепление кости и т.п.

В клинике Стом-Лайн широкий выбор различных видов имплантатов всемирно известных компаний производителей, с некоторыми из которых Стом Лайн работает напрямую, в частности, наша клиника официальный представитель в Армении таких фирм имплантатов, как Alfa-Gate /Израиль-Германия/ и Thommen Medical /Швейцария/. С нашими ценами можете ознакомиться здесь.