Уход за имплантатами

Звоните нам+374 10 600 022

Уход за имплантатами

Уход за имплантатами – комплекс профилактических действий, нацеленных на исключение возникновения воспалительных процессов в окружающих искусственный зуб тканях и предпосылок заболеваний десен.

Соблюдение правил гигиены ротовой полости и точное следование указаниям врача не только предотвратят возникновение заболеваний, но и значительно увеличат срок службы имплантатов.

Послеоперационный уход за имплантатами

В послеоперационный период уход за искусственными зубами направлен на их вживление в окружающие ткани и привыкание десен и поверхностей органов ротовой полости к их присутствию.

В клинке Стом-Лайн при классической имплантации назначаются следующие послеоперационное лечение и уход:

1.прикладывать холод, держать 20 минут. Повторить через час в течение 24 часoв;

2.антибиотик, 2 раза в день, чepeз каждые 12 часов. 09:00-21:00, 5 дней;

3.обезболивающее, 3 дня;

4.полоскание отваром ромашки, шалфея, начиная со следующего дня  после операции, до 15 дней;

5.любой антисептик для полоскания рта на водной основе.

В первые послеоперационные дни не следует употреблять слишком разогретых или охлажденных блюд. Следует предельно аккуратно чистить зубы, используя мягкие щетки.

Уход за прижившимися имплантатами

Основными процедурами ухода за прижившимися имплантатами являются:

1.Предотвращающие воспаление и отторжение установленного имплантата чистка зубов с использованием зубной щетки и нити.

2.После чистки зубов и каждого приема пищи рот ополаскивают чистой водой или рекомендованным врачом ополаскивающим раствором. Для санитарной обработки труднодоступных участков ротовой полости применяют ирригаторы. Ирригаторы также массажируют десны, укрепляя их ткани и улучшая кровообращение.

3.Регулярное посещение стоматолога. Необходимо раз в полугодие посещать стоматологическую клинику для проведения обследования общего состояния полости рта и удаления с поверхности зубов образовавшихся камней и налета. При необходимости убедиться в качестве вживления имплантата специалисты могут применять обследование с использованием рентгена.