Советы по использованию ирригатора

Звоните нам+374 10 600 022

Советы по использованию ирригатора

Все чаще ирригаторы становятся неотъемлемой частью ежедневной гигиены полости рта. Мы подготовили несколько советов по использованию ирригатора – они помогут вам достичь максимального эффекта от применения ирригатора.

 

Как надо держать ирригатор?

Использовать ирригатор следует, наклонившись над ванной или раковиной, так как при его использовании вода должна свободно вытекать из полости рта. В идеале, для максимальной эффективности струя ирригатора должна находиться под углом 90 С к очищаемой поверхности. Будьте готовы к тому, что по началу будет много брызг, но постепенно у Вас будет получаться лучше.

 

Какая мощность лучше всего?

Начните использовать ирригатор на небольшой мощности. Несильный напор воды исключит возникновение болезненных ощущений и возможное травмирование десен. Лучше увеличивать мощность постепенно, по мере того, как десны становятся более крепкими.

 

Можно ли использовать просто воду?

Попробуйте использовать для процедур не только очищенную воду комнатной температуры, но и добавить в нее любой бальзам для ирригатора. Это не только сделает воду приятной на вкус, но и добавит ей полезных свойств! Такой раствор будет эффективно убивать бактерии, предотвращать воспаление десен и предупреждать развитие кариеса.

 

Следует ли использовать ирригатор детям?

Конечно, детям тоже полезно использование ирригатора. Лучше всего будет использовать ирригатор под контролем взрослых и на слабом давлении, так как детские десна намного более чувствительные. Проследите, чтобы у каждого члена семьи была своя насадка для ирригатора.

Важно помнить, что ирригатор не в коем случае не заменяет чистку зубов зубной щеткой и пастой. Ирригатор удаляет налет из труднодоступных мест, с которым не справилась зубная щетка, и выполняет свою основную функцию – массаж десен.