Професиональная гигиена: особенности и достоинства

Звоните нам+374 10 600 022

Професиональная гигиена: особенности и достоинства

Чистка зубов – это гигиеническая процедура, которая должна проводиться ежедневно. Тем не менее, часто такой чистки, даже с помощью качественной электрической щетки, бывает недостаточно. В этом случае на зубах образуется неприятный налет и камни, удалить которые можно только профессиональным способом.

Профессиональная гигиена – это комплекс мероприятий, которые позволяют в амбулаторных условиях удалить даже самые сложные зубные отложения в труднодоступных местах. В результате устраняется неприятный запах из ротовой полости, налет и неэстетичная желтизна зубов.

Особенности профессиональной гигиены

На первом этапе проводится чистка ультразвуком. Для этой цели можно использовать специальный аппарат – AirFlow. С помощью него удаляются зубные камни наддесневого и поддесневого характера.

Далее возможна понадобится чистка ручным способом, при этом стоматолог использует специализированные инструменты.

Для чего нужна ручная чистка? Дело в том, что ультразвуковая техника может не достать до труднодоступных участков, в этом случае задействуется ручной инструмент, который доводит работу стоматолога до совершенства.

Как часто стоит записываться к стоматологу на профессиональную гигиену? Для поддержания своих зубов в идеальном состоянии делать это достаточно один раз в полгода и не забывать о тщательной ежедневной гигиене.