Просмотр мультфильмов помогает детям справиться с дентофобией

Звоните нам+374 10 600 022

Просмотр мультфильмов помогает детям справиться с дентофобией

Ученые из Великобритании и Северной Ирландии провели серию исследований и экспериментов, результаты которых были опубликованы в конце 2016 года.

Суть эксперимента заключалась в том, чтобы выяснить предрасположенность детей к отвлечению во время визита к стоматологу. В качестве отвлекающего фактора во время лечения детям предлагали просмотреть несколько мультфильмов. Этих детей объединили в первую группу исследуемых, второй же группе малышей не предоставили никакого отвлекающего фактора.

Среди участников эксперимента было задействовано пятьдесят шесть детей, в возрасте от семи до девяти лет. По результатам исследования, специалисты пришли к выводу, что дети, смотревшие мультфильмы во время лечения, были менее тревожны, а также испытывали минимальный уровень страха и беспокойства.

Придерживаясь данной техники отвлечения сознания, врачи убеждены, что риск развития дентофобии в детском возрасте снизится в разы и уже в зрелом возрасте люди не будут испытывать страх перед визитом к специалисту.