Продукты, полезные для зубов

Звоните нам+374 10 600 022

Продукты, полезные для зубов

ЦИТРУСОВЫЕ

С давних времен люди понимали пользу цитрусовых и использовали их для лечения различных заболеваний.

Помимо самого ценного компонента цитрусовых – витамина С, который способен не только укреплять иммунитет, но и защищать клетки от неблагоприятного воздействия окружающей среды и вести борьбу с преждевременным старением, цитрусовые богаты витаминами группы В, которые помогают избавится от бессонницы, проблем с кожей и волосами, благоприятно влияют на работу сердца и сосудов и просто дарят нам хорошее настроение. Еще цитрусовые содержат много фитонцидов – веществ убивающих или подавляющих рост и развитие бактерий и микроскопических грибов.

Вместе с этим цитрусовые очень полезны для зубов. Содержащиеся в цитрусовых витамин С, кальций и фосфор укрепляют десна и уменьшают воспалительные процессы в полости рта.

 

 

ВОДОРОСЛИ

Еще один продукт, которые поможет Вам беречь зубы — это водоросли. Например морская капуста содержат полезные аминокислоты и йод.

В большинстве регионов население страдает от дефицита йода, что приводит к замедлению обмена веществ, и, во многих случаях, к нарушению работы щитовидной железы, что не может не сказаться на состоянии здоровья в целом и зубов в частности.

ЦИКОРИЙ

Еще один продукт, который следует упомянуть — цикорий.

  • Он восстанавливает обмен веществ;
  • стимулирует кровообращение в ротовой полости;
  • заменяет вредное для зубов кофе.