Привычки, наносящие вред зубам

Звоните нам+374 10 600 022

Привычки, наносящие вред зубам

Ежедневно мы едим, пьем чаи и разнообразные напитки, занимаемся спортом, что является естественным само по себе, но, при этом, частенько, пренебрегаем гигиеной полости рта. Мы расскажем Вам, чего не нужно делать, чтобы не наносить вред зубам.

Сахар и зубы

Сахар является врагом номер один для наших зубов, и чем дольше он находится во рту, тем хуже. Чтобы уберечь зубную эмаль от разрушения, избегайте таких продуктов, как конфеты и желе. Они задерживаются в полости рта на значительное время, что недопустимо из-за высокого содержании сахара в этих продуктах.

Напитки и зубы

Любая газировка изначально вредна для зубов. И совсем неважно наличие в ней сахара. На ряду с содовой, разрушительный эффект на эмаль зубов имеет и алкоголь. К тому же, алкоголь имеет специфику высушивать полость рта, что препятствует нормальному слюноотделению, которая естественно ополаскивает зубы, удаляя налет и бактериальные скопления с их поверхности.

Другие риски для зубов

Зубам наносится непоправимый вред, если Вы используете их в качестве открывалки пивных бутылок, перекусывания бирок на одежде или же открытия полиэтиленовых пакетов.

Еще одна привычка, нонсящая вред зубам, курение. От никотина зубы желтеют, а в худшем случае может развиться рак ротовой полости. Что касается жевательного табака, то это еще хуже, так как табак и составляющие его канцерогены вступают в контакт с деснами и мягкими тканями полости рта, задерживаясь там на довольно длительное время.

Если Вы употребляете лекарства, имеющие свойства высушивать ротовую полость, лучше обратиться к врачу.

Если в Вашей жизни присутствуют контактные виды спорта, то с выбором каппы лучше обратиться к стоматологу, для обеспечения комфорта и надежной защиты.