Полезные свойства приправ

Звоните нам+374 10 600 022

Полезные свойства приправ

Пряности и приправы не только вкусны, но еще и могут быть полезны для здоровья, включая здоровье ваших зубов и полости рта.

Имбирь

Например имбирь обладает очищающим, антибактериальным, противогрибковым, седативным (успокаивающим), противовоспалительным и иммуномодулирующим эффектом. Благодаря своей высокой антимикробной активности имбирь поможет исцелиться от многих воспалительных заболеваний полости рта, в том числе от стоматита и гингивита.

Гвоздика

Гвоздика оберегает от инфекций, а кроме того, действует как местное болеутоляющее при зубной боли. Эфирное масло гвоздики используется в стоматологии как антисептик, а также при изготовлении временных пломб. А если полоскать рот раствором этой специи, можно избавиться от неприятного запаха.

Корица

Корица рекомендуется как стимулирующее, тонизирующее и антисептическое средство. Она богата кальцием, который немаловажен для здоровья зубов. Эта ароматная пряность является прекрасным антисептиком и помогает при зубной боли. Помимо этого, корица регулирует содержание сахара в крови и уменьшает тягу к потреблению сахара и быстрых углеводов.

Куркума 

Куркума обладает очень сильным противовоспалительным и антибактеиальным эффектом. Также выяснили, что  эта специя обладает многими качествами ополаскивателей для рта.

Лекарственные средства растительного происхождения являются отличным дополнением к вашему обычному уходу за зубами. Однако,перед добавлением большого количества каких-либо специй в свой рацион, следует проконсультироваться с врачом.