Осложнения в период после имплантации

Звоните нам+374 10 600 022

Осложнения в период после имплантации

Осложнения вследствие имплантации могут проявиться как во время операции (интраоперационные), так и в ближайшее время после ее окончания, а также — спустя длительное время после операции.

Выполнение в полной мере всего комплекса предоперационных мероприятий, доскональное следование требованиям медицинских нормативов на каждом этапе подготовки – все это способствует положительному результату предстоящей операции. Но не все зависит от врачей. Определенная, причем немалая, доля ответственности лежит на пациенте, который обязан строго следовать всем указаниям своего врача. В противном случае возможность возникновения осложнений резко возрастает.

Осложнения, возникающие в ближайший период после операции, бывают следующих видов:

1.В случае отекания места имплантации и его воспаления возможны сильные болевые ощущения. В этом случае лечение заключается в устранении причин воспаления с одновременным снятием болевого синдрома, путем приема обезболивающих.

2.Кровоизлияния могут возникать во время заживления раны в силу индивидуальных особенностей пациента и хода восстановительного процесса.

3.Не исключены случаи расхождения швов, так же относительно часты воспаления, вызванные инфекцией.

 

В таких случаях применяются меры, позволяющие ликвидировать причины воспаления и его очаги.

В течение послеоперационного периода большую роль для успешного приживления имплантата имеет поведение пациента и его способность точно соблюдать все медицинские предписания. Если же этого не происходит, то осложнения неизбежны.

В частности, это воспаление мягких тканей с последующим разрушением костных тканей вокруг имплантата, что (в случае, если само  воспаление и вызвавшие его причины  не удастся устранить) может поставить перед необходимостью удаления имплантата.

Не исключены осложнения и на этапе монтажа абатмента и протеза, когда нарушение гигиенических правил ухода за ротовой полостью приводит к воспалению.

Несмотря на довольно длинный список осложнений, утешает то, что возникают они достаточно редко, примерно, в 2% случаев.

Имплантация занимает особую роль в стоматологической клинике Стом Лайн. Успешность и высокий процент приживляемости имплантатов в нашей клинике были доказаны на протяжении более чем 10 лет.