Когда необходим синус-лифтинг

Звоните нам+374 10 600 022

Когда необходим синус-лифтинг

Порой невозможно провести имплантацию, если не осуществить предварительно специальную хирургическую подготовку.

Главная цель такого вмешательства – создание приемлемых условий для последующей установки имплантатов. И самая распространенная из таких процедур – синус-лифтинг или «поднятие дна гайморовых пазух». Такое вмешательство необходимо в случае обнаружения атрофии костных тканей, которая делает невозможной установку имплантата.

При синус-лифтинге просто проводится искусственное хирургическое наращивание костных тканей специальными материалами. Без этой операции установка имплантата теряет всякий смысл, поскольку он не будет держаться. Для достаточной устойчивости будущему искусственному зубу нужна хорошая «база», на которую он и будет установлен.

Такие костные изменения могут произойти по нескольким причинам. Например по возрастной причине. Подобное сокращение количества костных тканей – это естественный физиологический процесс, который происходит вследствие «разрастания» гайморовых пазух.

То же самое происходит и после удаления зуба. Отсутствие жевательной нагрузки на кость приводит к ее постепенному рассасыванию в пустующем месте. В зависимости от клинического случая, имплантация может быть проведена либо сразу же, либо через несколько месяцев.

Имплантацию можно провести сразу же, если толщина родной костной ткани может обеспечить необходимое первичное закрепление как нарощенных тканей, так и самих имплантатов. Если говорить в числовом выражении, то это, как минимум, 4 миллиметра.