Как сохранить здоровье зубов в новогодние праздники

Звоните нам+374 10 600 022

Как сохранить здоровье зубов в новогодние праздники

Гигиену полости рта необходимо поддерживать круглый год, но во время новогодних праздников это особенно важно из-за большого количества сладостей и алкоголя, которые мы поглощаем. Вот несколько советов, которые помогут сохранить в эти дни здоровье зубов.

1.Необходимо тщательно чистить зубы, но не более двух-трех минут.

Не думайте, что если вы тратите на эту процедуру пять минут, то от этого зубы будут только здоровее. На самом деле избыточная чистка зубов приводит к излишней их чувствительности, так как вы стираете защитную эмаль.

2.Всегда помните о том, что лучше выбирать горячие напитки, чем кислотную газировку, которая разрушает зубы и приводит к их выпадению.

3.Если вы налегали на сидр или какие-то пряности во время новогодних праздников, то на губах у вас могут появиться характерные следы. Если вы уже страдаете от них, то попробуйте полоскать рот теплой соленой водой, так как она эффективно очищает губы, ускоряя заживление. Не содержащие алкоголя средства для полоскания рта также помогают избавиться от боли.

4.Зимой нужно особенно тщательно следить за количеством сахара, которое вы поглощаете. В зимние месяцы мы пьем меньше воды, а избыток сахара при нехватке воды увеличивает вероятность образования кариеса, который грозит нам потерей зубов.