Как правильно выбрать зубные щетки

Звоните нам+374 10 600 022

Как правильно выбрать зубные щетки

Учитывая многообразие форм, размеров и стилей зубных щеток, представленных на рынке, покупателю бывает трудно выбрать подходящий продукт.

Необходимо учитывать следующие факторы:

1.Большинство стоматологов согласно с тем, что зубные щетки с мягкой щетиной лучше всего подходят для удаления зубного налета и остатков пищи с зубов и линии десны. Также рекомендуется использовать зубные щетки с мягкой щетиной и маленькой головкой, поскольку они позволяют очистить все участки ротовой полости, в том числе труднодоступные участки задних зубов.

2.Выбирайте зубную щетку наиболее удобной для вас формы и размера. Лучшая зубная щетка – это щетка, которая подходит по строению к полости рта и легко очищает все зубы.

3.Для многих хорошей альтернативой является выбор электрической зубной щетки. Такая щетка более эффективно очищает зубы и особенно подходит для тех людей, которые испытывают трудности при пользовании зубной щеткой, или для людей с ограниченной мелкой моторикой.

4.Зубную щетку необходимо менять, когда она начнет изнашиваться, либо через три месяца, в зависимости от того, что произойдет раньше.

5.Важное значение имеет выбор зубной щетки для ребенка. Зубная щетка неправильного типа может повредить десны. Дети должны пользоваться зубными щетками с мягкой нейлоновой щетиной. Если вашему ребенку меньше двух лет, необходимо использовать зубную щетку очень маленького размера. По мере роста ребенка необходимо приобрести зубную щетку, которая подходит по строению к ротовой полости ребенка и очищает один или два зуба за раз. Зубная щетка для детей должна обеспечивать очистку всех зубов.