Как влияет зелень на здоровье зубов?

Звоните нам+374 10 600 022

Как влияет зелень на здоровье зубов?

В состав зелени входят важные не только для зубов, но и для всего организма в целом витамины группы В, Е, А, С, РР, а также калий, кальций, магний, йод, натрий, фосфор, железо, бета-каротин и фолиевая кислота.

Зелень укрепляет не только зубы, но и иммунитет в целом, способствуют укреплению кровеносных сосудов, улучшает процессы кроветворения и устраняет кровотечение из десен. Для здоровья полости рта оченц полезны петрушка, салат латук, лук, укроп, сельдерей.

В частности, петрушка и лук обладают естественным антибактериальным, освежающим и уничтожающим запах действием, их сок проникает в труднодоступные места, отбеливает зубы, удаляет налет, укрепляет и массирует десны. Петрушка способствует предотвращению кариеса, воспалительных процессов и неприятного запаха изо рта. 

A листья сельдерея помогают двумя способами. Дело в том, что сельдерей требует тщательного пережевывания, во время которого выделяется слюна, которая нейтрализует бактерии. А во-вторых, в процессе жевания массируются десны, а зубы очищаются от налета.