Эстетическая реставрация зубов

Звоните нам+374 10 600 022

Эстетическая реставрация зубов

Эстетическая реставрация предполагает приведение зубов в первоначальный вид, восстановление формы, цвета и прочих компонентов. Желаемого эффекта сегодня позволяют достичь современные композитные материалы и использование специальных технологий, применяемых в стоматологии.

После реставрации в клинике пациенты избавляются от сколов и неровностей. Ткани зуба как бы достраиваются специальными материалами, которые и внешне и по своим характеристикам практически идентичны дентину и зубной эмали. Материалы эти накладываются на зуб в несколько слоев, что обеспечивает более точный «подгон» зуба по размерам и качественные функциональные показатели.

При художественной реставрации можно изменить форму зуба, сделать его тоньше или толще, короче или длиннее, можно исправить небольшие промежутки и щели между зубами, встречающиеся довольно часто в стоматологической практике.

Стоматологи называют два вида реставрации зубов – непрямой и прямой. При втором методе реставрация и восстановление зубного ряда производится непосредственно во рту у пациента.

Непрямой метод предполагает снятие у пациента слепка челюсти. На основе этого слепка в специальной лаборатории изготавливается модель, которая впоследствии фиксируется во рту у пациента.